葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生学历。现任浙江省政协主席、党组书记,省委常委、宣传部部长。

- 收起最新报道
    姓名
    葛慧君
    性别
    民族
    汉族
    国籍
    中国
    籍贯
    浙江诸暨
    出生日期
    1963年3月
    毕业院校
    中央党校
    学历
    研究生
    入党时间
    1982年5月
    参加工作时间
    1983年8月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    1982年5月加入中国共产党。

    1983.08-1984.02浙江省诸暨中学教师、团委书记。

    1984.02-1984.12共青团浙江省诸暨县委副书记。

    1984.12-1987.12共青团浙江省诸暨县委书记(1986.03-1987.07挂职诸暨县璜山区委副书记)。

    1987.12-1992.12共青团浙江省绍兴市委书记、党组书记。

    1992.12-1994.04浙江省诸暨市副市长。

    1994.04-1995.12浙江省诸暨市委副书记。

    1995.12-1996.10浙江省绍兴市若耶溪工程筹建领导小组办公室主任(正局级),浙江省(绍兴市)会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记。

    1996.10-1999.11共青团浙江省委副书记、党组成员兼省青联主席。

    1999.11-2000.01共青团浙江省委副书记(主持工作)。

    2000.01-2003.09共青团浙江省委书记、党组书记(2001.12共青团十四届五中全会增补为共青团中央常委)。

    2003.09-2005.03浙江省宁波市委副书记、市纪委书记。

    2005.03-2005.04浙江省金华市委副书记、代市长。

    2005.04-2007.06浙江省金华市委副书记、市长。

    2007.06-2007.07浙江省委常委兼金华市委副书记、市长。

    2007.07-2007.09浙江省委常委、副省长、省政府党组成员。

    2007.09-2012.07浙江省委常委、副省长、省政府党组成员兼省委政法委副书记。

    2012.07-2018.01,浙江省委常委、宣传部部长 

    2018.01-,浙江省政协主席、党组书记,省委常委、宣传部部长

    中共十九届中央候补委员

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-09-25,中国人民政治协商会议第十二届浙江省委员会第一次会议选举葛慧君为省政协主席。

    词条图片

    标签:校队 http://www.5xol.com 有没有网上赌博的软件下载

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    梅山乡政府 吴家碑村 下武旗镇忠义村北 市第二人民医院 六合镇 利州区 高翻店 大锡乡 有福楼 石狮市燃料公司 林业大学社区 分路口镇
    菜屯镇 新光幼儿园 青塔东里社区 机场道 蔡布 天坛东路南口 罗岭乡 福星 召林村 东河区 北圪堵乡 西部家具城
    石坑镇 岷阳镇 高码头乡 涨渡湖街道 世纪广场 河南省拓城县岗王乡西李中口 电力中学 燕丹路南口 钦江路 海户屯社区 周子李 石油新村南栋 节制闸
    http://www.51taping.com http://www.computertrainingscottsdale.com http://www.tongyuelife.com http://www.11fast.com http://www.cbz8.com http://www.huiyangtieyi.com http://www.568qp.net http://www.1x-sales.com http://www.meilekong.com http://www.meilekong.com http://www.1toughsob.com http://www.cbz8.com